contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Kontakte Freiburg

 

GESCHÄFTSSTELLENLEITUNG

Cornelia Rupp-Hafner
 
0761 70302-20rupp-hafner@bauwirtschaft-bw.de
contentmaker/standard/editor.tpl | standard

RECHT

Cornelia Rupp-Hafner0761 70302-20rupp-hafner@bauwirtschaft-bw.de
Torsten Spiering0761 70302-50spiering@bauwirtschaft-bw.de

Sekretariat

Isabella Stening0761 70302-51stening@bauwirtschaft-bw.de
Ute Jonas
 
0761 70302-28jonas@bauwirtschaft-bw.de
contentmaker/standard/editor.tpl | standard

PRESSE- UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

Gregor Gierden, M.A., Betriebswirt (VWA)

Sekretariat

Jennifer Wölfle

0761 70302-60

 

0761 70302-41

gierden@bauwirtschaft-bw.de

 

woelfle@bauwirtschaft-bw.de

 

NACHWUCHSMARKETING

Carmen Kiefer

Vanessa Charlemagne

0761 70302-76

0761 70302-25

kiefer@bauwirtschaft-bw.de

charlemagne@bauwirtschaft-bw.de

TECHNIK

Dipl.-Ing. Steffen Reuter0761 70302-27reuter@bauwirtschaft-bw.de

Sekretariat

Marion Tennhard, Betriebswirtin (HWK)
 
0761 70302-26tennhard@bauwirtschaft-bw.de

 

UNTERNEHMENSFÜHRUNG / ORGANISATION UND FINANZEN

Dipl.-Ing. Manuela Schwörer, Baumanagerin0761 70302-40schwoerer@bauwirtschaft-bw.de

Sekretariat / Seminare

Karin Griesinger, Betriebswirtin (VWA)

 
0761 70302-43griesinger@bauwirtschaft-bw.de

BILDUNG

Dipl.-Ing (FH) Frank Hassler0761 70302-74hassler@bauwirtschaft-bw.de

Weiterbildung BWL / Recht

Dipl.-Ing. Manuela Schwörer, Baumanagerin0761 70302-40schwoerer@bauwirtschaft-bw.de

Weiterbildung Technik

Dipl.-Ing. (FH) Norbert Kuri
 
07223 9339-48kuri@bauwirtschaft-bw.de
contentmaker/standard/editor.tpl | standard

EU / AUSLAND

Cornelia Rupp-Hafner0761 70302-20rupp-hafner@bauwirtschaft-bw.de
Martin Kunst0761 70302-16kunst@bauwirtschaft-bw.de


BUCHHALTUNG

Mario Klöpper, Betriebswirt (HWK)0761 70302-22kloepper@bauwirtschaft-bw.de

Zentrale Dienste
  
Roland Ufheil0761 70302-23ufheil@bauwirtschaft-bw.de
Vitoria Piccino0761 70302-23piccino@bauwirtschaft-bw.de

 

EDV

Olaf Zwölfer, Betriebswirt (VWA)0761 70302-24zwoelfer@bauwirtschaft-bw.de

Telefonzentrale

Isabella Stening
 
0761 70302-0stening@bauwirtschaft-bw.de

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Hier finden Sie uns